• [ 宝应县 ]
  • [ 高邮市 ]
  • [ 仪征市 ]
  • [ 江都区 ]
  • [ 邗江区 ]
  • [ 广陵区 ]
  • [ 开发区 ]
  • [生态科技新城]
  • [ 蜀冈瘦西湖景区 ]
  • [ 发改委 ]
  • [ 教育局 ]
  • [ 科技局 ]
  • [ 工信局 ]
  • [民宗局]
  • [ 公安局 ]
  • [ 民政局 ]
  • [ 司法局 ]
  • [ 财政局 ]
  • [ 人社局 ]
  • [ 自然资源和规划局 ]
  • [ 生态环境局 ]
  • [ 住建局 ]
  • [ 城管局 ]
  • [ 交通局 ]
  • [ 水利局 ]
  • [ 农业农村局 ]
  • [ 商务局 ]
  • [文广旅局]
  • [ 卫健委 ]
  • [ 退役军人局 ]
  • [ 应急局 ]
  • [ 国资委 ]
  • [ 政务办 ]
  • [ 市场监管局 ]
  • [ 体育局 ]
  • [ 统计局 ]
  • [ 医保局 ]
  • [ 金融监管局 ]
  • [ 机关事务局 ]
  • [ 税务局 ]
  • [ 残联 ]
  • [ 邮政管理局 ]
  • [ 公积金中心 ]
  • [ 银保监分局 ]
  • [城建控股]
  • [交通产业集团]
  • [有线电视公司]
  • [供电公司]
  • [新闻出版局]
  • [广电总台]
  • [  其他  ]
 
2018年前寄语市长数据查询入口 快速查询通道:          
网友: 12345
时间: 2020-09-30 16:45:31
部门: 邗江区
类别: 投诉
旺庭公馆北侧商业街,广告招牌大小不一,还有几家建了超高仿古造型,有严重的安全隐患,请双桥城管中队一视同仁,不要因为有几家家里有一定关系,就不拆,严重违反快乐彩票室外广告招牌要求,必须统一高度,统一造型,严重阻碍管理的请配合公安强制执行,谢谢!
答复时间:2020-09-30 16:53:59

尊敬的市民,您的来信已收悉,我们已经提交给相关部门处理,将尽快给您答复。
网友: 别吹牛逼
时间: 2020-09-30 15:19:19
部门: 邗江区
类别: 投诉
针对桃源居违法开门问题,其答复为历史遗留问题,但实际情况为刚刚实施的违法行为,不存在历史原因,未经审批和超红线范围的问题显而易见,我倒要看看需要调查多长时间,调查难度到底有多大(本人花了两天时间把该段道路和小区在规划、国土的相关信息均已调查清楚,以及按照规定需不需要办理审批手续),还是该执法单位不作为,或是有意庇护?所以请答复人慎重处理,不要想蒙混过关和忽悠群众。
答复时间:2020-09-30 16:54:04

尊敬的市民,您的来信已收悉,我们已经提交给相关部门处理,将尽快给您答复。
网友: 路人甲
时间: 2020-09-30 15:03:27
部门: 邗江区
类别: 投诉
美的城一楼用户将南侧窗户外的绿化带铲除,种蔬菜,如23幢106,在西侧消防通道上路边看得清清楚楚,物业为何看不见,这算违章吗,?小区物业是七星物业,最高收费,为啥不管事呢?这是高档小区还是农村自建房屋呢?就算安置房也不允许这样的吧!
答复时间:2020-09-30 16:54:13

尊敬的市民,您的来信已收悉,我们已经提交给相关部门处理,将尽快给您答复。
网友: 哞咪嘛呢吆
时间: 2020-09-30 14:55:22
部门: 仪征市
类别: 建议
尊敬的领导: 应该说,改革开放以来,我市的医疗建设取得了一定的进展,特别是百姓身边的社区医院,一方面给市民小灾小病的诊断、治疗带来了极大的方便,不要跑远,就近医治;另一方面减少了老百姓大病小病都往大医院跑状况,为大医院缓解了部分压力;更重要的是社区医院收费合理药价低廉,非常接地气,深受老百姓的欢迎。 令人遗憾的是:随着近两年改革的深入,不但没有强化社区医院的功能,反而限制了不少基本功能,甚至连带尖的剪刀都不让使用,导致一些无需到大医院的患者不得不往大医院跑,真是荒唐至极。 日前,陪人在仪征人市民医院急诊科做了一个CT检查,其CT机这个高科技设备脏的程度根本不能与公厕便池相比。我想,这是不是社区医院功能萎缩给市人民医院带来的压力过大所致啊! 为此我建议,应该进一步加强社区医院建设,尽最大可能地增强社区医院的功能,为老
答复时间:2020-09-30 15:54:26

您好,您所反映的问题已交办相关部门办理中,请耐心等待答复。
网友: 瓜洲恒大
时间: 2020-09-30 14:45:19
部门: 供电公司
类别: 咨询
您好,我想问一下:当初买房时开发商承诺恒大悦珑湾小区周围高压线迁址,什么时候能提上日程。这个高压线离小区最近距离不超过10M,业主入住会对人身造成影响。希望领导重视!
答复时间:2020-09-30 17:03:14

网友您好!您的问题已收悉,将尽快给您回复。
累计留言总数:56775 条 跳到