• [ 宝应县 ]
  • [ 高邮市 ]
  • [ 仪征市 ]
  • [ 江都区 ]
  • [ 邗江区 ]
  • [ 广陵区 ]
  • [ 开发区 ]
  • [生态科技新城]
  • [ 蜀冈瘦西湖景区 ]
  • [ 发改委 ]
  • [ 教育局 ]
  • [ 科技局 ]
  • [ 工信局 ]
  • [民宗局]
  • [ 公安局 ]
  • [ 民政局 ]
  • [ 司法局 ]
  • [ 财政局 ]
  • [ 人社局 ]
  • [ 自然资源和规划局 ]
  • [ 生态环境局 ]
  • [ 住建局 ]
  • [ 城管局 ]
  • [ 交通局 ]
  • [ 水利局 ]
  • [ 农业农村局 ]
  • [ 商务局 ]
  • [文广旅局]
  • [ 卫健委 ]
  • [ 退役军人局 ]
  • [ 应急局 ]
  • [ 国资委 ]
  • [ 政务办 ]
  • [ 市场监管局 ]
  • [ 体育局 ]
  • [ 统计局 ]
  • [ 医保局 ]
  • [ 金融监管局 ]
  • [ 机关事务局 ]
  • [ 税务局 ]
  • [ 残联 ]
  • [ 邮政管理局 ]
  • [ 公积金中心 ]
  • [ 银保监分局 ]
  • [城建控股]
  • [交通产业集团]
  • [有线电视公司]
  • [供电公司]
  • [广电总台]
  • [  其他  ]
 
2019年前寄语市长数据查询入口 快速查询通道:          
网友: 孟
时间: 2020-09-03 17:09:39
部门: 开发区
类别: 投诉
依云城邦业委会当时为了换物业,承诺我们新物业来就维修过道上脱落的瓷砖,重新粉刷顶棚,到处夸海口新物业要带100多万来小区投资,我们信以为真。但是新的双龙物业来了2个多月,一点动静没有不谈,连卫生都打扫不干净,找双龙物业,无奈人家根本不认账(前丽嘉物业6月份还在修),让我们找业委会,业委会连电话都不接。物业现在服务水平,态度都很差,感觉都不如前物业,请问现在谁能为我们做主?请领导严查!

网友: 孕妇
时间: 2020-09-03 17:09:17
部门: 医保局
类别: 建议
女方的生产报销和男方生育津贴报销,双方分别需要准备哪些材料给用人单位去办理报销?

网友: 东区人
时间: 2020-09-03 17:05:37
部门: 公安局
类别: 投诉
城东路违停贴牌了几次,有一定效果,但是这几天又恢复了原样,特别是朝地税局宿舍弯的3叉路口,每天晚上一辆苏K尾号是158的白色轿车,天天占到停车,影响弯道的实现,有安全隐患,还有就是福泽苑大门对面拐弯的地方,经常有2辆左右的车违停,影响正常通行,现在小孩也开学了,本身路就不宽,有安全隐患,望交警加大贴牌的频率,长期巡查,不要短时间突击贴牌,形成常态化检查。

网友: 市民
时间: 2020-09-03 16:59:12
部门: 民政局
类别: 咨询
汊河运西有条运西路,怎么湾头也有条运西路?

网友: 城市观察员
时间: 2020-09-03 16:56:47
部门: 宝应县
类别: 建议
每天上学放学时,南园路安宜高中南门交通十分混乱,没有一个交警维持秩序,经常看到从淮江路到校门口全是堵塞的车辆,300米左右的路线要10多分钟才能通过。建议安排两位交警在上学放学时维持秩序,让行人和车辆交替通过,解决拥堵现象!没有拍摄照片上传,请相关部门领导实地察看一下!

网友: 单位人事
时间: 2020-09-03 16:50:59
部门: 人社局
类别: 咨询
今年中秋国庆重叠,请问:如果10/1-10/7上班,需支付几天三倍加班费?(要提前跟员工宣导,请别和12333一样回复说”今年情况特殊,国家没有规定,你等国务院通知吧“) 谢谢~

[该条留言已经答复,查看答复内容]

网友: 老王
时间: 2020-09-03 16:47:35
部门: 邗江区
类别: 建议
清华园小区6栋楼下有一个大空地,长期堆满垃圾,恶臭不堪,夏天味道更是难以名状!垃圾堆就在居民楼楼下,一点距离都没有,对小区居民生活影响极大,每次下楼都被熏得想吐,而且经常有小虫子飞到楼上飞进家里!请问小区内部可以搞垃圾堆放点吗?对居民的健康无害吗?为什么不但长期无人处理,还不断有人往里堆新的垃圾?垃圾堆旁边就是润扬中学,对孩子们的影响也非常大!恳请相关部门督促处理,谢谢!

[该条留言已经答复,查看答复内容]

网友: 学子健康成长
时间: 2020-09-03 16:43:54
部门: 江都区
类别: 投诉
尊敬的领导:现在国家虽然提倡地摊经济,但是江都区大桥镇高级中学东门北门对面的大妈外地人包括本地人经营的地摊者都没有健康证,我想请问这最起码的健康保障都没有,我们的国家栋梁学生的健康怎么能得到保证?恳求有关部门领导重视起来!

[该条留言已经答复,查看答复内容]

网友: 举一反三
时间: 2020-09-03 16:40:37
部门: 高邮市
类别: 投诉
高邮这次清理居民区街道区一些服装小作坊没有彻底清除干净,如国雄路、北门大街、有的服装小作坊以撤离,但有的小作坊重现,如不彻底清除干净,可能以后会越来越多,这些服装小作坊的隐患还散落在我们生活中,不清理干净随时都有可能给广大居民带来安全隐患。

网友: 笑笑
时间: 2020-09-03 16:40:26
部门: 邗江区
类别: 投诉
今年快乐彩票邗江区景区蓝天幼儿园插班生收费8100元/学期,而老生只收取6100元,差距高达2000元,同样的班级学费不同,此举是否合理?此收费标准是否经过备案?据悉,今年邗江区都在推行普惠幼儿园,此举有点背道相驰啊

[该条留言已经答复,查看答复内容]

累计留言总数:54374 条
跳到
今日发布:0 条  本月回复:324 条   本年度累计发布:28642 条  本年度累计回复:28533 条